ГоловнаСуспільствоЖиття

Порядок на День независимости будут охранять 4 тыс. милицонеров

Во время празднования Дня флага и Дня независимости 23 и 24 августа порядок в Киеве будут охранять четыре тысячи милиционеров и сотрудников Внутренних войск.

Как говорится в сообщении отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Киеве, в ходе празднования будут дежурить группы взрывотехнической службы и более 20-ти групп документирования.

МВД также планирует усилить наряды сотрудников правоохранительных органов на центральных станциях киевского метрополитена.

Киевская милиция призывает граждан соблюдать порядок во время празднования.

24 августа будет ограничено движение автотранспорта: с 9.25 до 10.00 - на улице Владимирской и на бульваре Шевченко в районе памятников Грушевскому и Шевченко; с 8.00 до 11.00 – на Крещатике от Европейской площади до Бессарабской площади, на улицах Институтской и Михайловской; с 10.00 до 23.00 будет перекрыто движение на Крещатике от улицы Институтской до Бессарабской площади.

23 августа будет ограничено движение автотранспорта на улицах Банковая и Лютеранская с 10.15 до 10.30.

Напомним, вчера, 20 августа, активисты столичных общественных организаций завязали сине-желтые платки на 19-ти памятниках в центре Киева. также министр обороны Михаил Ежель не исключает, что по случаю празднования Дня Независимости в Киеве будет проведен праздничный фейерверк.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram