ГоловнаПолітика

В Украине создан Совет по вопросам трудовой миграции

Кабинет Министров Украины создал Совет по вопросам трудовой миграции граждан Украины. Соответствующее предложение Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства члены правительства поддержали на заседании 20 января.

"Создание Совета, состав которого сформировали общественные объединения украинского из многих стран мира, является одним из шагов формирования и реализации государственной политики в сфере социальной защиты трудовых мигрантов - граждан Украины, которые работают сегодня за пределами страны", - отмечают в Госкомпредпринимательства.

Комитета отмечает, что трудовые мигранты получили действенный механизм влияния на решения власти по совершенствованию нормативно-правовой базы по вопросам социальной защиты украинцев, создания правовых, экономических и организационных условий для возвращения трудовых мигрантов в Украину.

Согласно возложенным на них задач, члены Совета, в частности, имеют право разрабатывать и вносить на рассмотрение правительства предложения относительно правового регулирования отношений, связанных с пребыванием трудовых мигрантов за границей, недопущения ограничения их прав, сохранения гражданства Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram