ГоловнаПолітика

Регионалы намерены вернуть бюджет на доработку

Партия регионов будет голосовать за постановление о направлении проекта бюджета-2010 на доработку в Кабмин.

Регионалы намерены вернуть бюджет на доработку
Фото: newsru.ua

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции ПР Александр Ефремов.

"ПР будет голосовать за постановление Верховной Рады Украины о возвращении законопроекта о бюджете-2010 в Кабмин. Поскольку он был подготовлен в нарушение Конституции и Бюджетного кодекса... Мы предлагаем рассмотреть два постановления. Одно, подготовлено депутатом Пеклушенко (Александр) и его подписали коммунисты и Блок Литвина. И есть второе постановление, которое аналогично и подготовлено Вячеславом Кириленко из НУ-НС", - сказал он.

"В том состоянии, в котором есть бюджет сегодня, нельзя доработать...его нужно полностью переписать", - сказал он.

Напомним, Верховная Рада Украины не смогла принять проект постановления "Об одобрении выводов и предложений к проекту закона о государственном бюджете Украины на 2010 г." За принятие проекта проголосовали 189 депутатов из 436 зарегистрированных в зале.

Первый заместитель председателя ВР Александр Лавринович предложил депутатам провести голосование по каждому пункту предложений бюджетного комитета.

Напомним, 8 октября ВР не смогла принять решения по результатам представления в парламенте проекта государственного бюджета на 2010 г. За проект постановления "Об отклонении и направлении на доработку проекта закона о государственном бюджете Украины на 2010 г.", внесенном Пеклушенко, проголосовали 204 депутата.

За проект постановления "О подготовке к рассмотрению проекта закона Украины о государственном бюджете Украины на 2010 г.", внесенном депутатом от Блока Литвина Олегом Зарубинским, проголосовали также 204 депутата.

Ранее премьер-министр Украины Юлия Тимошенко допускала, что госбюджет-2010 будет принят лишь после выборов Президента Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram