ГоловнаПолітика

Литвин: У ВР есть все основания принять за основу законопроект о соцстандартах Зарубинского

У Верховной Рады есть все основания принять за основу законопроект о соцстандартах нардепа от Блока Литвина Олега Зарубинского.

Литвин: У ВР есть все основания принять за основу законопроект о соцстандартах Зарубинского

 Об этом заявил председатель ВР Владимир Литвин на согласительном совете.

По его словам, бюджетный комитет Верховной Рады в ходе вчерашнего заседания рассмотрел законопроект о повышении социальных стандартов, поданный О.Зарубинским, и Кабмин представил соответствующее заключение по поводу финансовых расходов.

В.Литвин отметил, что в ходе заседания бюджетного комитета за поддержку данного законопроекта проголосовали три нардепа. "Но несмотря на это, У Верховной Рады есть все основания рассматривать этот законопроект. Что касается других законопроектов, в т.ч. Михаила Папиева (ПР) и Александра Пеклушенко (ПР), то сегодня должно быть предложение от Кабмина по поводу расходов, и я надеюсь, что сегодня комитет соберет представителей всех фракций, и они пойдут на заседание комитета", - отметил он.

В свою очередь председатель фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что Партия регионов и БЮТ не нашли понимания во время вчерашних консультаций о повышении соцстандартов. Он добавил, что на счетах Госказначейства нет свободных средств для повышения соцстандартов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram