ГоловнаПолітика

У студии Савика Шустера восемь владельцев

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 2 сентября зарегистрировал ООО «Савик Шустер студия» как субъект информационной деятельности, вид деятельности - студия-производитель.

У студии Савика Шустера восемь владельцев
Фото: focus.in.ua

Компания будет заниматься изготовлением политических программ и общественных проектов.

Как стало известно из регистрационных документов, студия имеет 8 владельцев-основателей.

Это гражданин Канады Савик Шустер, компания «Монар девелопмент групп лтд» (Британские Виргинские острова), ООО «НВФ Талер» (г. Киев; связывают с председателем Шевченковского райсовета Виктором Пилипишиным), ООО «Аваль-Брок (г. Киев), ООО «Машстройинвест» (г. Киев) и граждане Украины Толстый Александр Анатолиевич, Елизаров Павел Александрович (экс-заместитель министра транспорта и связи, член Народной партии), Загария Валентин Николаевич (управляющий партнер юридической фирмы «Спенсер и Кауфман»). А также, собственно, сам Савик Шустер.

Аналогичные данные издание получило и от Главного межрегионального управления статистики Госкомитета статистики в г. Киеве.

Напомним, в августе газета «КоммерсантЪ-Украина» причла к основателям продакшена нескольких украинских политиков. В частности - кандидата в президенты Сергея Тигипко, экс-министра транспорта и связи Николая Рудьковского, депутата от БЮТ Валерия Писаренко, главы администрации Шевченковского района Киева Виктора Пилипишина, экс-заместителя министра транспорта и связи Павла Елизарова и руководящего партнера ООО «Аваль-Брок» Дмитрия Полковского.

Тогда Савик Шустер назвал публикацию черным пиаром.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram