Брыль Константин Иванович

Председатель Запорожской областной государственной администрации

Брыль Константин Иванович

​Образование

Родился 14 апреля 1970 в г.Донецке. Детство прошло в поселке Добровеличковка Кировоградской области. Позже семья Брыля переехала в Переяслав-Хмельницкий.

В 1987 году окончил Киевское Суворовское военное училище; в 1991 году - Омское высшее общевойсковое училище им. Фрунзе; в 2000 году - Национальную академию внутренних дел Украины; в 2010 году - Национальную академию государственного управления при Президенте Украины.

Семейное положение

Женат, имеет 5 детей.

Карьера

Служба в Вооруженных Силах: с июля 1985 по май 1993 года;

Служба в органах | МВД и ГНА: с 20 октября 1993 до 28 января 2008 года (Генерал-майор налоговой милиции);

Государственная служба в ГТСУ: с января 2008 года по ноябрь 2008 года (Государственный советник таможенной службы 3-го ранга);

Служба в СБУ: с января 2010 года по сентябрь 2010 года (Генерал-майор Службы безопасности Украины).

09.2010 - 04.2011 - профессор кафедры правоохранительной деятельности Института права им. Князя Владимира Межрегиональной академии управления персоналом.

С 04.2011 - советник Председателя Киевской областной государственной администрации.

С марта по август 2014 занимал должность первого заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Центрального аппарата Службы безопасности Украины.

С сентября 2014 года  работает в должности офицера по особым поручениям первой категории группы советников и консультантов председателя Службы безопасности Украины Аппарата председателя СБ Украины.

Имеет многолетний опыт практической работы в правоохранительных органах. В сферу компетенции Брыля входили вопросы внутренней безопасности и борьбы с коррупцией в государственных органах исполнительной власти. За время работы в МВД, ГНА, ГТСУ, СНБО был представлен к 25 государственным и ведомственным наградам и отличиям. Член Союза генералов МВД Украины.

В 2012 баллотировался в народные депутаты Украины от политической партии «Удар», но был снят с гонки в пользу Мостипан Ульяны Николаевны (ВО «Батькивщина»).

С 25 сентября 2015 года по 22 апреля 2016 года — первый заместитель главы Запорожской областной государственной администрации.

С 22 апреля 2016 года — глава Запорожской областной государственной администрации.

22.04.2016