ГоловнаЕкономікаДержава

Смета Евробаскета составит 13,4 млрд грн

Обнародована программа подготовки к турниру.

Смета Евробаскета составит 13,4 млрд грн
Фото: bprice.ua

Кабинет Министров запланировал потратить на подготовку к Евробаскету-2015 почти 13,35 млрд грн.

Согласно постановлению правительства №793 от 2 октября, опубликованному сегодня, для реализации программы подготовки из госбюджета будет выделено почти 2,3 млрд грн (в 2013 - 200 млн грн, в 2014 - 1,65 млрд грн, в 2015 - 452 млн грн), пишет УНИАН. Остальные деньги будут заемными и инвестиционными.

Средства пойдут на строительство семи спортивных арен в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Львове, Одессе и Харькове, а также на развитие инфраструктуры принимающих городов, в частности аэропортов Одессы и Днепропетровска.

Заказчиком реализации мероприятий программы является Укревроинфрапроект, руководителем - его глава, а исполнителями - центральные и местные органы исполнительной власти, местного самоуправления и частные компании.

Напомним, в Донецке "Кальмиус-арену" строит ООО "Хоккейный клуб "Донбасс" Бориса Колесникова. ВЕТЭК Сергея Курченко проинвестирует строительство "Харьков-Арены". Киевская United Basketball Investments займется строительством арен в Львове, Киеве, Одессе и Днепропетровске. Эту компанию связывают с Игорем Коломойским.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram