>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Колесников: государство поможет построить "Кальмиус Арену"

Строительство многофункциональной арены начнется в конце мая

Колесников: государство поможет построить "Кальмиус Арену"
Фото: hcdonbass.com

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников в ходе пресс-конференции в Донецке рассказал о строительстве «Кальмиус Арены»:

«Строительство «Арены» находится на первоначальном этапе. 20-го мая клуб должен получить проектную документацию. Я думаю, настоящая стройка начнется в конце этого месяца.

С банками ведутся переговоры относительно кредитования. Это государственные банки, но я не вижу проблем, и по государственной программе нам окажут поддержку. Просто юридические тонкости всегда есть. Пока не вижу никаких препятствий. Единственное, что нам очень хотелось бы несколько матчей сезона 2014/15 сыграть на новой «Арене».

Конечно, это больше наше желание, чем обязательство по срокам. Евробаскет-2015 будет проводиться в сентябре 2015 года. Но обязательство по срокам такие, что в мае «Арена» уже должна работать. Но в мае хоккея уже нет. Хотелось бы закончить строительство так, как мы хотели раньше - в декабре 2014–феврале 2015 годов. Ближе к плей-офф КХЛ».

Напомним, «Кальмиус Арена» будет построена «Донбассом» к Евробаскету-2015. По окончании чемпионата, на «Арене» своих соперников будет принимать хоккейная команда. Максимальная вместимость «Кальмиус Арены» (во время концертов) - 16 тысяч зрителей. Вместимость на баскетбольных матчах - 13200, на хоккейных матчах - 12800. Ориентировочная стоимость проекта – 60 млн евро. 25 процентов от этой суммы клуб должен был внести на начальном этапе. На остальную сумму «Донбасс» намерен получить кредит на пять лет в государственном банке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram