ГоловнаЕкономікаБізнес

МАУ не справляется с расписанием

Компании не хватает самолетов.

МАУ не справляется с расписанием
Фото: www.vacc-ua.aero

Крупнейшая авиакомпания Украины МАУ не справляется с расписанием своих рейсов.

За последние полтора месяца у авиакомпании снизилась регулярность полетов, отмечает "Коммерсант-Украина". В пятницу ситуация стала критической - прибытие и отправка сразу восьми рейсов были задержаны на 4-14 часов. На выходных рейсы также задерживались.

В авиакомпании объясняют свою непунктуальность нехваткой самолетов. В частности, ранее по вине лизингодателя была задержана поставка двух Embraer 195 и трех Boeing 737-900. Они должны пополнить флот МАУ до конца июля. Сейчас он состоит из 28 самолетов Boeing 737 различной модификации и двух самолетов Embraer 190. Компания также эксплуатирует три самолета Ан-148.

Еще одной причиной задержек рейсов является то, что МАУ формировала летнее расписание рейсов, учитывая минимальное время стыковки (от 45 минут до 1,5 часов) транзитных рейсов между терминалами B и F (внутренним и международным). Однако 30 мая МАУ перевела свои рейсы из терминала F в терминал D, который находится дальше от терминала внутренних рейсов, что привело к увеличению времени стыковки.

Напомним, "Международные авиалинии Украины" включили в тройку худших авиакомпаний в мире по качеству эконом-класса. МАУ располагает одним из самых старых флотов самолетов в Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram