ГоловнаЕкономікаБізнес

Украинские авиакомпании откроют 60 новых рейсов

Почти половина маршрутов придется на МАУ.

Украинские авиакомпании откроют 60 новых рейсов
Фото: Макс Левин

Авиационные власти 31 мая раздали украинским авиакомпаниями 60 новых маршрутных назначений.

Как сообщает транспортное издание "ЦТС" больше всего рейсов получила крупнейшая авиакомпания МАУ - 24. В частности, это маршруты из Киева в Грецию (Ираклион, Санторини, Родос), Болгарию (Бургас, Варна), Италию (Турин, Кальяри, Катанья, Болонья, Венеция, Ольбия). Кроме того, могут быть открыты рейсы из Киева в Тенерифе, Ригу, Анкару, Таллинн, Инсбрук и другие. Также компания может летать из Симферополя в Казань, Сыктывкар, Лодзь, Ташкент, а из Харькова - в Подгорицу.

Авиакомпания Air Onix, которую связывают с семьей премьера Николая Азарова, получила назначения на маршруты Киев-Гянджа, Симферополь-Ганновер, Симферополь-Берлин. "ЮТэйр-Украина" может открывать рейсы Донецк-Ларнака, Львов-Неаполь и Одесса-Ларнака.

Лоукост "Визз Эйр Украина" получил назначения на линии Киев-Салоники, Донецк-Рим, Донецк-Бергамо, Донецк-Мемминген, Львов-Неаполь, Львов-Рим. "Днеправиа" может летать по маршрутам Киев-Москва, Львов-Варшава, Львов-Москва, Днепропетровск - Тель-Авив, Днепропетровск-Ереван, Днепропетровск-Салоники.

Авиакомпания Windrose ("Роза Ветров") получила назначения на линии Киев-София, Киев-Барселона, Киев-Тенерифе, Киев - Пальма де Майорка, Донецк-Барселона и Харьков-Барселона. Также компания может открыть дальнемагистральные рейсы Киев-Коломбо, Киев-Бангкок.

Перевозчику "Авиатранс К" выданы назначения на Киев-Афины, Киев-Салоники, Львов-Афины, Одесса-Афины, Харьков-Афины, Львов-Мюнхен, а авиакомпании "Аэро-Чартер" - Киев-Вильнюс. Авиакомпания "Хорс" (Киев) получила назначения на линии Киев-Салоники, Одесса-Афины и Харьков-Афины.

Авиаперевозчики должны начать выполнение полетов по большинству определенных маршрутов в течение лета и осени текущего года.

Напомним, предыдущая столь массовая раздача разрешений состоялась 14 марта, когда власти распределили освободившиеся рейсы "АэроСвита".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram