ГоловнаЕкономікаБізнес

МАУ снижает цены на билеты из-за конкуренции с Wizz Air

Билет в Вильнюс в обе стороны обойдется всего в 800 грн.

МАУ снижает цены на билеты из-за конкуренции с Wizz Air
Фото: www.investgazeta.net

Крупнейшая украинская авиакомпания МАУ снижает цены на рейс Киев-Вильнюс до уровня бюджетной компании Wizz Air Ukraine, которая также получила назначения на этот маршрут.

Wizz Air начинает полеты в столицу Литвы с июля и его цены стартуют от 800 грн в обе стороны с учетом перевозки одного предмета в багаже весом до 32 кг, пишет профильное издание avianews.com.

МАУ понижает цены также с июля. При покупке билета в одну сторону он обойдется примерно в 60 долларов. Слетать туда-обратно будет стоить 100 долларов с учетом сборов на одного человека.

Полеты между Киевом и Вильнюсом уже начали авиакомпании Ютэйр Украина и МАУ. В результате уже в июле, когда на линию выйдет также Wizz Air, провозные емкости вырастут на 76% по сравнению с летним сезоном 2012 года. "Дальше все будет зависеть от того, как долго каждая из трех компаний сможет позволить себе такую игру. Со временем избыточные емкости, а возможно и перевозчики, с линии уйдут, цены стабилизируются, пассажиры будут платить не меньше, чем на других аналогичных по протяженности маршрутах", - прокомментировал ситуацию информированный источник в отрасли.

Напомним, в марте Wizz Air Ukraine получил назначения на рейсы из Киева в Москву, Санкт-Петербург, Дубай, Бухарест, Вильнюс и Софию, а также на маршруты Донецк-Кутаиси и Харьков-Кутаиси.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram