ГоловнаЕкономікаДержава

Цены на проезд в поездах подняли "ради пассажиров"

Нужен ремонт вагонов и покупка запчастей, объяснил министр.

Цены на проезд в поездах подняли "ради пассажиров"

Министр инфраструктуры Владимир Козак объяснил, что цены на билеты на поезда решили повысить, чтобы улучшить качество перевозок пассажиров.

"Для того, чтобы нормально обслуживать пассажиров, увеличить ремонт вагонов, который сегодня востребован, и было принято такое решение. Но повышение цен, если брать в абсолютных величинах, не очень большое", - сказал он журналистам, передает "Интерфакс-Украина".

"Это решение непростое, но мы вынуждены пойти на то, чтобы улучшить качество перевозок пассажиров, которое сегодня, я считаю, не на самом высоком уровне, наши люди достойны большего", - добавил он.

По словам министра, эти деньги пойдут на приобретение запасных частей, ремонт вагонов, улучшение качества ремонтов.

"Сегодня средств не хватает на нормальное техническое обслуживание пассажирских вагонов", - отметил Козак.

Как сообщалось, Мининфраструктуры по инициативе "Укрзализныци" решило в два этапа повысить стоимость проезда по Украине в плацкартном и купейном вагонах – по 10% в июле и октябре, что позволит получить в 2013 году 270 млн грн, частично уменьшив убыточность пассажирских перевозок, и направить часть средств на капитальный ремонт вагонов.

Мининфраструктуры уточняет, что останутся прежними тарифы на проезд в поездах "Интерсити+", вагонах СВ пассажирских поездов и в пригородных поездах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram