ГоловнаЕкономікаФінанси

Назначен постоянный представитель НБУ в Раде

Сергей Зайчук должен обеспечить взаимодействие этих органов власти.

Назначен постоянный представитель НБУ в Раде
Нацбанк диктует правила на финансовом рынке при помощи ставок
Фото: Макс Левин

Глава Нацбанка Игорь Соркин назначил постоянным представителем НБУ в Верховной Раде Сергея Зайчука.

Об этом говорится в сообщении НБУ.

"С 9 июля 2013 постоянным представителем Национального банка Украины в Верховной Раде Украины назначен Сергей Валентинович Зайчук", - говорится в нем.

Сергей Валентинович Зайчук родился 3 сентября 1975 года в Киеве.

В 1998 году окончил Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт" и получил квалификацию менеджера-экономиста, а в 2001 году - Киевский национальный экономический университет по специальности "Банковское дело", получив квалификацию магистра бизнес администрирования.

С 1998 по 2003 года работал в банках Украины, с 2003 до 2009 года - на руководящих должностях в других коммерческих структурах.

С апреля 2009 года заместитель, первый заместитель генерального директора, генеральный директор Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения.

Постоянный представитель Национального банка в Верховной Раде - лицо, уполномоченное обеспечивать взаимодействие между НБУ и парламентом, способствовать решению вопросов, возникающих в их отношениях.

Постоянный представитель подчиняется непосредственно главе Национального банка, назначается и освобождается им в установленном порядке.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram