ГоловнаЕкономікаБізнес

Аптекам разрешили нахваливать на своих вывесках цены

Запрет окончательно снял Высший админсуд.

Аптекам разрешили нахваливать на своих вывесках цены

Высший админсуд признал право аптек использовать утверждения относительно уровня цен в своих названиях, вывесках и наружной рекламе.

Согласно решению ВАСУ от 18 июня, размещенном в Едином госреестре судебных решений, суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу Министерства здравоохранения на решение админсуда Киева от 18 января по иску ООО «Доминант-фарма» к Минздраву о признании противоправным приказа от 7 сентября 2012 года о внесении изменений в лицензионные условия по осуществлению деятельности по производству лекарственных средств, оптовой, розничной торговле лекарственными средствами, согласно которым в наименовании аптечного учреждения не допускается использование каких-либо ведомостей, содержащих утверждения об уровне цен и социальной направленности аптечного учреждения, передает "Интерфакс-Украина".

ООО «Доминант-фарма» является одним из операторов одной из крупнейших аптечных сетей Украины «Аптека низких цен». По данным компании Proxima Research, объем продаж сети в 2012 году составил 27 млрд грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram