ГоловнаЕкономікаДержава

На следующей неделе начнут реконструировать трассу Харьков — Донецк

Укравтодор планирует отремонтировать 130 километров дороги.

На следующей неделе начнут реконструировать трассу Харьков — Донецк
Фото: tsn.ua

Реконструировать дорогу в направлении Донецка работники Харьковского облавтодора начнут со следующей недели.

Об этом вчера сообщил журналистам первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

"Сейчас все подрядчики, которые ремонтировали дорогу Киев — Харьков, перегоняют спецтехнику для проведения работ по реконструкции трассы Харьков — Донецк", — сообщил Дулуб.

"В направлении Донецка отремонтируют 130 километров дороги. Сейчас ведутся исследовательские работы и вносятся коррективы в проект реконструкции. А со следующей недели уже начнется сам ремонт. На этой дороге мы сразу будем класть два слоя асфальта", — отметил Дулуб.

По его словам, ремонт дороги на Донецк начнут от Московского проспекта, хотя изначально "Укравтодор" хотел реконструировать только участок дороги от Чугуева.

Напомним, что председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин в ноябре прошлого года заявил, что трассы Харьков — Донецк и Киев — Харьков будут отремонтированы в 2012 году.

В итоге в июле ввели в эксплуатацию участок дороги Харьков — Киев от пос.Коммунар (Харьковский район) до границы с Полтавской областью. Некоторые участки дороги в ходе ремонта были расширены, и теперь ширина дороги составляет 12 метров.

Ранее сообщалось, новая дорога Киева-Днепропетровск обойдется в 23 млрд грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram