ГоловнаЕкономікаДержава

Арбузов заверил Януковича: МВФ доволен Украиной

Представители МВФ положительно оценивают состояние выполнения украинской стороной условий меморандума между Украиной и Международным валютным фондом.

Арбузов заверил Януковича: МВФ доволен Украиной
Фото: Макс Левин

Об этом заявил председатель НБУ Сергей Арбузов во время встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем, сообщает пресс-служба Президента.

"Были обсуждены и вопросы монетарной политики НБУ. МВФ признал, что Национальный банк имеет все необходимые инструменты для отработки вопросов, которые являются важнейшими", - сказал Арбузов.

Говоря об оценке представителями МВФ готовности Национального банка Украины и в дальнейшем выполнять условия меморандума, а также нынешнего состояния банковской системы и стабильности украинской валюты, Сергей Арбузов отметил: "МВФ доволен выполнением Украиной всех условий меморандума, монетарной политикой и курсообразованием НБУ. Представители Международного валютного фонда не видят сегодня никаких предпосылок для возникновения больших колебаний курса национальной валюты Украины".

Напомним, 1 февраля в Украину прибыла миссия МВФ для проведения переговоров по второму пересмотру программы сотрудничества Украины и МВФ.

Во время переговоров Кабмин и МВФ достигли компромисса по большинству пунктам проекта меморандума об экономической и финансовой политике правительства Украины в рамках очередного пересмотра программы сотрудничества Украины и МВФ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram