ГоловнаЕкономікаБізнес

Кабмин решил приобрести 3 самолета за средства из стабфонда

Кабинет министров Украины выделил Министерству транспорта и связи 20 млн грн из Стабилизационного фонда государственного бюджета для закупки трех самолетов Ан-140 через государственную лизинговую компанию «Лизингтехтранс».

Согласно постановлению правительства N1363 от 2 декабря, для приобретения воздушных судов будут направлены средства, полученные от целевого размещения государственных ценных бумаг, приватизации государственного имущества и других источников, предусмотренных госбюджетом-2009.

Ранее постановлением N1244 от 21 октября Кабмин предоставлял указанную сумму за счет сокращения расходов на подготовку дорожно-транспортного комплекса Украины к Евро-2012. В частности, согласно документу, эти средства планировалось направить на финансирование строительства Дарницкого железнодорожно-автомобильного мостового перехода через Днепр в Киеве, а также метрополитенов в Киеве, Харькове, Донецке и Днепропетровске, сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщалось, Кабинет министров в конце августа выделил из Стабфонда 75 млн грн на строительство метрополитена в Харькове и 25 млн грн - в Днепропетровске.

Ранее государственное территориально-отраслевое объединение «Юго-Западная железная дорога» (ЮЗЖД) заявило, что получило только 330 млн грн из заложенных в госбюджете на 2009 год 650 млн грн на строительство Дарницкого мостового перехода через Днепр в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram