ГоловнаКультура

Николь Кидман снимется в новом фильме Вернера Херцога

Актриса сыграет британскую писательницу Гертруду Белл, работавшую на Ближнем Востоке

Николь Кидман снимется в новом фильме Вернера Херцога
Фото: kinote.info

Николь Кидман предложили главную роль в фильме Вернера Херцога «Королева пустыни» («Queen of the Desert»), сообщается на сайте Deadline.

Новая лента Херцога — биографическая драма, посвященная Гертруде Белл, британской писательнице, путешественнице и археологу, работавшей на Ближнем Востоке в начале XX века. Изначально предполагалось, что главную героиню сыграет Наоми Уоттс, однако эта актриса выбыла из проекта, передает Lenta.ru.

Ранее в 2013 году у фильма «Королева пустыни» уже менялся актерский состав. От участия в съемках отказался Джуд Лоу — он должен был сыграть британского дипломата Генри Кэдогана. По имеющимся данным, позже на ту же роль был назначен Джеймс Франко. Известно, что в фильме также снимется Роберт Паттинсон — ему предстоит сыграть офицера Т.Е Лоуренса, также известного как Лоуренс Аравийский.

Когда именно Херцог планирует приступить к съемкам «Королевы пустыни», не уточняется. Дата премьеры фильма также не указывается.

Последним вышедшим на экраны фильмом с участием Николь Кидман является драма «The Railway Man» (по данным сайта Kinopoisk, в РФ картина выйдет под заголовком «Возмездие»). Премьера ленты, в которой также снялись Колин Фёрт и Стеллан Скарсгард, состоялась на кинофестивале в Торонто в начале сентября 2013-го. Среди других готовящихся к выходу в прокат фильмов с участием Кидман — биографическаядрама «Принцесса Монако» («Grace of Monaco») и комедия «Телеведущий: И снова здравствуйте» («Anchorman: The Legend Continues»).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram