ГоловнаКультура

На Андреевском спуске устроят выставочное пространство

Художественная резиденция будет помогать молодым художникам

На Андреевском спуске устроят выставочное пространство

Выставочное пространство, которое вскоре возведут на Андреевском спуске, будет иметь постоянную экспозицию (собрание современного абстрактного искусства ) и временную. Об этом сообщает Korydor.

Автором первой экспозиции в ней станет украинский художник Тиберий Сильваши.

Художественная резиденция, которая разместится в трехэтажном здании, будет предоставлять помещения и ресурсы для молодых художников на грантовой основе. Участников будет выбирать экспертная комиссия. В ее состав войдут специалисты из Национальной художественной академии и различных художественных институций.

Напомним, что в августе 2013 года на фейсбук - странице Публичной сети Андреевского спуска была обнародована информация о том, что неподалеку от замка Ричарда будет возведен двухэтажный дом с мансардой. Фасад здания будет выходить на Андреевский спуск, а за ним - еще одна трехэтажное здание. Также была опубликован проект строительства, который был предварительно согласован в Департаменте культурного наследия и имеет разрешения Минкульта, УТОПИК и Института археологии.

Здания были спроектированы архитектором Владимиром Смирновым. Завершение строительства планируется к следующему Дню Киева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram