ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

НАБУ vs НАПК, судьба российского газа и дрон-фото Киева

А также как узнать рабочий стаж с помощью интернет-ресурсов. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 11 по 17 ноября 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, следите за новостями в Telegram, лайкайте страницу проекта в facebook.

Узнай свой стаж, не выходя из дома: пошаговая инструкция

В связи с грядущими изменениями пенсионного законодательства возможность получить как можно более полную информацию о своем страховом стаже через Интернет стала весьма актуальной. Как воспользоваться порталом электронных услуг от ПФУ и выяснить, о чем молчит трудовая книжка, а также при чем здесь электронный ключ - выясняли Виталий Рыбчинский и "Точка Зору".

С кем борются украинские антикоррупционеры

Фото: beztabu.net

Чего не хватает молодым антикоррупционным органам, подобных которым в Украине еще не было, чтобы заработать в полную силу и принести столь ожидаемый обществом результат? О НАБУ, НАПК, фуа-гра и Аль Капоне - читайте эмоциональный текст Леонида Швеца на Site.ua.

"Мираж прочной газовой опоры на Китай создал в Москве две прочных уверенности"

Президент США Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин во время встречи в Пекине, 09 ноября 2017.
Фото: EPA/UPG
Президент США Дональд Трамп и президент Китая Си Цзиньпин во время встречи в Пекине, 09 ноября 2017.

Ноябрьский саммит АТЭС в Дананге, Вьетнам, собрал лидеров крупнейших мировых государств, но не всем из них удалось реализовать свои планы. Впрочем, российской делегации следовало готовиться к разочарованию уже после предшествующей саммиту встречи президента США Дональда Трампа и главы КНР Си Цзиньпина, где были достигнуты стратегические договоренности по газовым вопросам. Андрей Старостин на LB.ua проанализировал, что принесут миру китайско-американские соглашения, чем это грозит "Газпрому" и какую роль в новом формате сыграла Украина.

Цитата:

"Азиатский газ дешевле российского по себестоимости добычи. Он обрушит позиции “Газпрома” в Украине и всей Восточной и Центральной Европе".

Bird of prey: полет беспилотника над Киевом

Киевский фотограф Сергей Ристенко, известный своими уличными фотографиями, сделанными при помощи iphone, показывает привычный мир в необычных ракурсах. Его проект, открывающий красоту Киева с высоты птичьего полета, завоевал популярность и за пределами Украины. Снимки, сделанные с помощью дрона, оставляют неизгладимое впечатление. Больше фотографий смотрите на Stampsy.com.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram