ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Мартыненко на поруках, энергодефицитный Крым и наставничество в Украине

А также интервью с представителем МВФ Жеромом Ваше о политических и экономических процессах в Украине. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 22 по 28 апреля 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

"Потенциал Украины достаточно высок"

Жером Ваше
Фото: ukrinform
Жером Ваше

Постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше поделился своим видением стабилизации экономической ситуации в стране и перспективами продуктивного сотрудничества Фонда с Украиной. Достаточно ли эффективна деятельность правительства Гройсмана, каких реформ не хватает для устойчивого экономического роста и что мешает Украине полноценно запустить антикоррупционную систему - подробности в интервью Андрея Яницкого на LB.ua.

Адвокат Мартыненко: я даже не уверен, что это мой подзащитный

Фото: Сергей Нужненко

Как Мартыненко отпускали на поруки: пирожки, отвод судьи и Зорян Шкиряк - читайте на LB.ua репортаж Терезы Лащук из зала суда, где 21-22 апреля рассматривалось ходатайство НАБУ об избрании меры пресечения экс-нардепу Николаю Мартыненко, который был задержан 20 апреля 2017 года в рамках расследования уголовного производства по факту хищения средств ВостГОКа при закупке уранового концентрата.

Для чего Крыму 2 собственных ТЭС

Как сегодня справляется аннексированный Крым с энергетическими проблемами, во сколько обошлось Российской Федерации внедрение полуострова в российскую энергосистему и на что могут быть рассчитаны будущие крымские излишки ресурсов энергии на самом деле, для читателей "Левого берега" разбирался историк, экономист Валерий Щербина.

"Я всегда жду тебя"

В 2016 году в Украине официально утвердилось наставничество, хотя сам проект появился еще 7 лет назад на базе общественной организации "Одна Надежда". О том, насколько нужна дружеская поддержка более чем 70 тысячам детей-сирот и лишенных родительской опеки, почему быть наставником иногда очень непросто и как проект способен изменить жизнь человека: материал для "Левого берега" подготовила Анна Сергеева.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram