ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Абсолютный Порошенко, насилие в школе и борьба за Крым

А также как украинский режиссер Грибоедова поставил. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 21 по 27 января.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Порошенко консервирует режим

Фото: пресс-служба президента
Пока политические силы штормит, Банковая играет свою партию. Чего не хватает Президенту, чтобы достичь абсолютной власти, как изменился сегодня украинский олигархат и почему нельзя недооценивать Порошенко, читайте статью Сони Кошкиной на "LB.ua".

"Горе от ума" с украинским акцентом

В Молодом театре поставили "Горе от ума". Как режиссер Андрей Белоус адаптировал русскую классику под украинскую реальность, избежав как налета ксенофобии, так и унизительного заигрывания, - пишет Анастасия Гайшенец для читателей "Левого берега".

Школа без границ

25 лет сексуального насилия в московской школе для одаренных детей: спецкор "Медузы" Даниил Туровский провел собственное расследование, чтобы выяснить, как работала эта система и чем сегодня занимаются фигуранты шокирующей истории.

Как Аксенов с Овсянниковым Крым делят

Крым и Севастополь продолжают делить территории и сферы влияния. Или, скорее, не делить. На линии огня - спорные объекты в горно-лесной и прибрежной зонах, в том числе детские лагеря и базы отдыха, а также контроль над банковской системой. Подробности в статье Сергея Лобанова на "LB.ua".

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram