ГоловнаБлогиБлог Альберта Фельдмана

И снова появляются "строители на костях"

И снова будут истерики и вопли, что им мешают. Оставьте уже в покое киевский некрополь... Не удастся вам "расчистить площадку в моральном плане", потому что нет у вас морального права строить там, где лились реки крови!

И никакие мэры с президентами и коллекции миллиардеров не помогут.

Мемориальный комплекс Бабий Яр
Фото: interesniy-kiev.livejournal.com
Мемориальный комплекс Бабий Яр

Все равно те, кто сохранил совесть и честь, те, кто думает не о том, чтобы построить карьеру на несчастье будут против, и почему-то мне кажется, что их голос будет услышан.

В вопросах веры, в вопросах памяти - слуги Мамоны, всегда слабее тех, кто оперирует духовностью. И не хочу показаться пророком, но этот проект так и останется историей "интриг, перетягивания каната, маниловщины, и злоупотреблений...".

Будем только надеяться, что среди филантропов, стоящих за этой "стройкой" есть умные люди, и они решат, что мемориал должен строиться!!! Но не на земле, где слышится "сплошной беззвучный крик, над тысячами тысяч погребенных".

Киев большой город, и есть много мест, где данный комплекс будет гораздо более уместен и востребован.

Ну и очень надеюсь, что новообращенные в эту идею барышни не будут попрекать убеленных сединами "общественных активистов" тем, что они, спасая память о погибших "добивались разрушения этих инициатив".

Именно о таких дамах-промоутерах тот же Евтушенко написал: "…и дамочки с брюссельскими оборками, визжа, зонтами тычут мне в лицо". Смените тон, мадам, хотел бы я добавить... без конструктива не будет ничего...

А вот мемориал "Бабий Яр" будет, но не там, где вам хочется, и не таким способом.

Альберт Фельдман Альберт Фельдман , Директор украино-израильского института стратегических исследований имени Голды Меир
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram