ГоловнаСвіт

Медведев увидел в уничтожении бин Ладена пользу для России

Ликвидация международных террористов уровня Усамы бин Ладена имеет прямое отношение к уровню безопасности на территории России.

Медведев увидел в уничтожении бин Ладена пользу для России
Фото: EPA/UPG

Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев.

"Не секрет, что известная террористическая сеть "Аль-Каида" регулярно засылала и продолжает засылать своих эмиссаров на территорию нашего государства", - сказал Медведев. Глава государства добавил, что спецслужбы и правоохранительные органы России регулярно уничтожают эмиссаров международной террористической организации в ходе спецопераций.

В среду Медведев провел в резиденции "Горки" совещание по вопросам безопасности. На совещании президент дал поручение разработать универсальный алгоритм защиты российских представительств за рубежом, в том числе в случае возникновения террористической угрозы.

Напомним, Усама бин Ладен был ликвидирован в ходе операции спецслужб США в ночь на 2 марта в пакистанском городе Абботтабад неподалеку от Исламабада.

Сообщения о ликвидации на Северном Кавказе эмиссаров "Аль-Каиды" появляются регулярно. В то же время в последние годы в СМИ сообщается, что боевики на Северном Кавказе теряют зарубежную финансовую поддержку, из-за чего занимаются вымогательством у местных бизнесменов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram