ГоловнаСвіт

Жириновский: РФ несет отвественность за крушение Ту-154

Сегодня, 14 апреля, лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский выступил на пленарном заседании Госдумы РФ и заявил, что ответственность за крушение Ту-154 под Смоленском несет Россия.

Жириновский считает, что встречающая сторона должна была сделать все, чтобы катастрофы не произошло. "Если мы позволяем садиться в туман чужому самолету с политической элитой целой страны – это наша с вами ответственность", - заявил политик.

Он отметил, что в тех условиях польский экипаж не мог принять адекватное решение. "Он (командир экипажа) что, знает этот аэродром, эту погоду, эту страну? Это только русский летчик: 100 раз садился, он там нормально посадит самолет. Это военный аэродром. Там же нет здания аэропорта. Лес и взлетно-посадочная полоса. Поэтому пусть наш комитет по транспорту этим займется", - предложил лидер ЛДПР.

По мнению Жириновского, для предотвращения подобных трагедий в будущем в России нужно "восстановить правило, по которому при любом ухудшении погодных условий аэропорт закрывается для любых самолетов, хоть группа бомжей летит на рыбалку куда-то, хоть президент любой страны".

"Корреспондент"

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram