ГоловнаСуспільствоПодії

В Днепропетровской области горела стерня на площади порядка 100 га

Случаи возгорания стерни на площади около 100 га были зарегистрированы за выходные на территории Днепропетровской области.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 9 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Так, 7 августа в 21:25 сотрудниками Солонянского райотдела милиции в селе Письмичево был задокументирован факт нарушения противопожарной безопасности со стороны неработающего 41-летнего местного жителя. Злоумышленник сознательно совершил поджог стерни на поле площадью 32 га, находящегося в его распоряжении и состоящего из собственного земельного пая и паев его близких родственников. Во время пожара повреждены 2 га стерни.

В тот же день около 19:00 работниками Солонянского РО милиции была получена информация о том, что возле села Новый Свет возникло возгорание стерни. Правоохранители установили, что 7 га поля, арендованного одним из ООО (общая площадь поля – 35 га), в результате пожара выгорело.

7 августа около 10:00 возле села Каменное Криворожского района на поле площадью 56 га, принадлежащем 53-летнему частному предпринимателю, произошло возгорание стерни. Огонь успел повредить 100 кв. м поля, после чего пожар был ликвидирован.

Сейчас по всем случаям решаются вопросы о привлечении виновных в возникновении пожаров к административной ответственности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram