ГоловнаСуспільствоЖиття

Киевляне зальют "каток" для Черновецкого

Сегодня перед зданием столичной горадминистрации киевляне проведут акцию, во время которой зальют "каток" для мэра столицы Леонида Черновецкого и его команды.

Как сообщили в пресс-службе киевской городской организации ВО "Свобода", которая выступила организатором акции, в мероприятии смогут принять участие все желающие - для этого достаточно принести с собой любую емкость с водой.

"Бездеятельность киевской городской власти по очистке города от снега и льда беспрецедентна в этом году. Несмотря на то, что для уборки улиц выделено средств не меньше, чем в предыдущие годы, количество людей, которые пострадали из-за льда и беспорядка на тротуарах и дорогах, уже перевалило за сотню. Нужно дать почувствовать городским чиновникам те условия, в которых они из-за своей клептомании заставляют жить киевлян", - заявляет ВО "Собода".

Напомним, на прошлой неделе первый заместитель мэра столицы Анатолий Голубченко пообещал, что Киев расчистят от снега и льда через две недели.

В то же время, ранее столичные власти обещали, что последствия непогоды будут ликвидированы за несколько дней. Однако многие дороги и тротуары столицы до сих пор остаются нерасчищенными от снега и льда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram