ГоловнаСуспільствоЖиття

Англичане увидят вещи музыкантов АВВА и споют с их голографическими двойниками

Поклонники шведской поп-группы АВВА смогут посмотреть на костюмы ее участников, побывать в студии, где записывались хиты группы, и спеть с голографическими двойниками артистов на интерактивной выставке, которая посвящена жизни и творчеству группы и открывается в среду в Лондоне. Экспозиция под названием «Мир ABBA» (ABBAWORLD) разместится в 25 залах столичного выставочного центра «Эрлс-корт», превратив его в мультимедийное пространство, целиком посвященное истории группы.

ABBA просуществовала с 1972 по 1983 год и стала одним из самых успешных проектов в мировой музыкальной истории, сумев продать около 400 миллионов пластинок.

Музыканты АВВА, из первых букв имен которых и составилось название коллектива, принимали непосредственное участие в создании выставки и предоставили множество вещей из личных коллекций.

«Агнета, Бьорн, Бенни и я были счастливы стать частью ABBAWORLD и поделиться нашим замечательным опытом с поклонниками. С помощью интерактивных элементов выставки мы можем взять их в путешествие с собой. Лондон занимает особое место в наших сердцах и мы с нетерпением ждем откликов на премьеру ABBAWORLD», - сказала в преддверии открытия выставки экс-солистка АВВА Анни-Фрида Лингстад.

В британском Брайтоне в 1974 году АВВА начала путь к своей мировой славе, выиграв европейский музыкальный конкурс Евровидение с песней «Waterloo». На лондонской сцене уже более десяти лет с успехом идет мюзикл «Мамма Миа!», основанный на песнях группы.

Голос шведского актера Стеллана Скарсгарда, также сыгравшего в фильме «Мамма Миа!», будет сопровождать посетителей выставки в наушниках аудиогида.

Посетители увидят костюмы участников АВВА, в которых они были на сцене Евровидения, а рядом на больших экранах - запись того выступления.

Поклонники побывают в студии, где записывались всемирно известные хиты группы, в кабинете продюсера и менеджера группы Стига Андерсона, где решалась судьба коллектива и просчитывались составляющие его популярности.

Каждый фанат получит возможность подняться на сцену, где его будут ждать трехмерные голографические изображения Агнеты, Бьорна, Бенни и Фриды, и спеть с ними впятером. Запись импровизированного выступления затем можно будет получить на память или просмотреть в интернете.

Посещение «Мира АВВА» обещает стать вторым по дороговизне развлечением в Лондоне после легендарного музея восковых фигур мадам Тюссо. Полный стандартный билет на него обойдется в 22 фунта стерлингов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram