Шустера вызвали на допрос в Фискальную службу

Печать
Шустера вызвали на допрос в Фискальную службу
Фото: www.kp.ru
Новости по теме

Ведущий взял две недели на поиски адвоката.

Журналиста Савика Шустера вызвали на допрос в Государственную фискальную службу по делу об уклонении от уплаты налогов. Об этом он сообщил в пятницу в эфире своей программы.

"Нас обвиняют в нарушениях на сумму более 13 млн гривен налоговая инспекция. Мы не нарушали законов, с актом проверки не согласны. Против меня возбуждено уголовное дело на основании результатов все той же проверки", - рассказал Шустер.

"В среду я получил повестку о вызове на допрос в следственном управлении финансовых расследований Государственной налоговой инспекции в Печерском районе", - сообщил он.

В четверг Шустер ходил в инспекцию, но попросил две недели на поиски адвоката, который бы ознакомился с делом.

Напомним, что с сентября у Шустера начались проблемы с властями, после того как телеканал 1+1 снял его программу с эфира. С того времени ток-шоу выходит на телеканале 3S в кабельных сетях или интернете.

Кроме того, студия Шустера привлекла внимание Государственной фискальной службы, которая подозревает, что он платит зарплаты "в конвертах"

Тэги: Савик Шустер, Фискальная служба
Печать
Читайте в разделе
  • Реформа у цифрах і діях У 2016 році ми започаткували і розпочали реалізацію шести нових проектів міжнародної технічної допомоги. Ідеться про децентралізацію, розвиток місцевого самоврядування, енергоефективність, відновлення Донецької та Луганської областей.
  • 5 новинок літа, які вже стали бестселерами у світі В наш час безкінечного стресу дуже важливо зберігати присутність духу і не впадати у відчай. Книга Таль Бен–Шахара вчить нас не тільки знаходити щастя у повсякденні, велике та маленьке, але і не втрачати його, підтримувати, як підтримують вогник під час шторму.
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
Выбор читателей