Рада утвердила глав комитетов

Печать

Три парламентских комитета остались без руководителей

Верховная Рада утвердила 27 глав комитетов.

За проект постановления №1009 проголосовали 249 депутатов.

  1. Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений - Тарас Кутовой (БПП)
  2. Комитет по вопросам строительства, градостроительства, ЖКХ и региональной политики - без главы, первый зам - Дмитрий Андриевский (БПП).
  3. Комитет по вопросам бюджетной политики - Андрей Павелко (БПП)
  4. Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления - Сергей Власенко ("Батькивщина").
  5. Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы - Николай Томенко (БПП).
  6. Комитет по вопросам экономической политики - Андрей Иванчук ("Народный фронт").
  7. Комитет по вопросам европейской интеграции - Ирина Геращенко (БПП).
  8. Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности - Андрей Кожемякин ("Батькивщина").
  9. Комитет по вопросам противодействия коррупции - Егор Соболев ("Самопомощь")
  10. Комитет по вопросам иностранных дел - Анна Гопко ("Самопомощь")
  11. Комитет по вопросам информатизации и связи - Александр Данченко ("Самопомощь")
  12. Комитет по вопросам культуры и духовности - Николай Княжицкий ("Народный фронт")
  13. Комитет по вопросам науки и образования - Лилия Гриневич ("Народный фронт").
  14. Комитет по вопросам нацбезопасности и обороны - Сергей Пашинский ("Народный фронт").
  15. Комитет по вопросам здравоохранения - Ольга Богомолец (БПП).
  16. Комитет по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности - Николай Мартыненко ("Народный фронт").
  17. Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики - Роман Насиров (БПП).
  18. Комитет по вопросам прав человека, нацменьшинств и межнациональных отношений - Григорий Немыря ("Батькивщина").
  19. Комитет по вопросам верховенства права и правосудия - Руслан Князевич (БПП).
  20. Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства - Виктор Галасюк (Радикальная партия).
  21. Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Рады - без главы, первый зам - Павел Пинзеник ("Народный фронт").
  22. Комитет по вопросам свободы слова и информации - Виктория Сюмар ("Народный фронт").
  23. Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма - Артур Палатный (БПП).
  24. Комитет по вопросам инвалидов и ветеранов - Александр Третьяков (БПП).
  25. Комитет по вопросам соцполитики и труда - Людмила Денисова ("Народный фронт").
  26. Комитет по вопросам транспорта - Ярослав Дубневич (БПП).
  27. Комитет по вопросам финансов и банковской деятельности - без главы, первый зам - Леонид Климов ("Экономическое развитие").

Фотографии постановления ВРУ выложил в своем фейсбуке депутат Владимир Парасюк.

Тэги: Верховная Рада, комитеты Верховной Рады
Печать
Материалы по теме
Читайте в разделе