Рада вновь отклонила все законопроекты о выборах парламента

Печать
Рада вновь отклонила все законопроекты о выборах парламента
Фото: www.dyvys.in
Новости по теме

За принятие соответствующих решений проголосовало меньше необходимых минимальных 226 депутатов.

Верховная Рада вновь не смогла внести в повестку сессии законопроекты, которые предусматривают внесение изменения в законодательство о выборах парламента.

Речь, в частности, идет о законопроекте № 4222а "О выборах народных депутатов Украины (по открытым партийным спискам)". Авторами законопроекта выступили лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев и народные депутаты Сергей Власенко, Александр Черноволенко и Андрей Павловский. Данный законопроект предлагает проводить выборы народных депутатов Украины по пропорциональной системе с открытыми партийными списками.

Кроме того, парламент не смог дать необходимое количество голосов для включения в повестку дня законопроекта №4464а о выделении средств на проведение внеочередных выборов Рады.

Кроме того, нардепы не поддержали предложение о включении в повестку дня законопроект № 4470а. Этот законопроект предусматривает проведение выборов в ВР на пропорциональной основе за частично открытыми списками и предусматривает сокращение предвыборной кампании и сокращение финансирования выборов.

Также нардепы не поддержали предложение о включении в повестку дня законопроекта о выборах народных депутатов  № 4471а. Этот законопроект предусматривает проведение выборов в ВР на действующей смешанной пропорционально-мажоритарной основе.

За принятие соответствующих решений проголосовало меньше необходимых минимальных 226 депутатов.

Тэги: Верховная Рада, законопроекты, депутаты, выборы в Верховную Раду (2014)
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей