Обнародована запись переговоров снайперов на крышах над Майданом (Обновлено)

Печать

Переговоры удалось перехватить.

На YouTube опубликована запись радиоперехвата снайперов на крышах над Майданом.

Журналист Артем Шевченко на своей странице в Facebook объясняет кодовые слова: "работаем" - "открываем огонь", "плюс" - "да, понял", "минус" - "нет, не понял", "Феликс", "Добер", "Мирон" - позывные снайперов и наблюдателей".

"Вывод из радиообмена этого: закрытые каналы связи кто-то сливает в интернет - очень хорошо. Снайперские пары оснащены, обучены и хладнокровны. Засекают цель на расстояниях свыше километра. На расстоянии 1300 метров не «работают» - далеко. Держат под наблюдением разные сектора. По людям, которые открыто носят оружие, "работают" целенаправленно. Отель "Украина" под пристальным наблюдением, поскольку оттуда видно двор и саму АП, а также другие объекты в правительственно квартале", - пишет Шевченко.

Напомним, что вчера в ходе столкновений, по подсчетам активистов, погибло более 100 человек. Многие из них - от снайперских пуль. Официально Минздрав подтвердил 77 смертей с момента обострения ситуации 18 февраля.

Тэги: Майдан, снайпер
Печать
Материалы по теме
Читайте в разделе

  • ​Їх виховав Конан Дойл: топ-15 найпопулярніших детективів 22 травня 157 років тому народився той, хто вигадав одного із найбільш улюблених детективів світу - Артур Конан Дойл. Шерлок Холмс має багато шанувальників у світі та породив цілий ряд класних детективів.
  • «Залишкове» ставлення до освіти – шлях у нікуди Колосальний «відтік мізків» – і молоді, і зрілих науковців – зумовлений неграмотною державною політикою. Сьогодні зарплатня доктора наук в Україні складає близько 4000 гривень на місяць. Не дивно, що за 2015 рік з України виїхали більше тисячі науковців, серед яких близько 100 докторів наук і 500 кандидатів.
  • Це ще не кінець В існуючих реаліях Україна непередбачено буде рухатись при імпровізації і маніпуляції мирним планом президентом до посилення кризи державності та розколу між українцями. Припинити може це тільки повна зміна політичного класу.
Выбор читателей