ГоловнаПолітика

Антимайдан в Мариинском парке собрали в поддержку госбюджета

Рада планирует 16 января рассмотреть проект бюджета-2014.

Антимайдан в Мариинском парке собрали в поддержку госбюджета
Фото: Макс Левин

Партия регионов заявляет, что ее сторонники и активисты, которые вчера вернулись в Мариинский парк, митингуют в поддержку принятия Верховной Радой государственного бюджета на 2014 год.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"В понедельник, 13 января, на площади Конституции в Мариинском парке активисты и сторонники Партии регионов начали митинг c требованием безотлагательно принять государственный бюджет на 2014 год", - отмечается в нем.

ПР призывает все политические силы в Раде прекратить попытки блокирования бюджетного процесса и ответственно отнестись к принятию главного финансового документа страны.

Стоит отметить, что на митинге присутствуют около 1000 человек, которые держат в руках флаги Партии регионов и национальные флаги Украины.

Напомним, проектом расписания пленарных заседаний Верховной Рады предусмотрено рассмотрение 16 января законопроекта о государственном бюджете Украины на 2014 год.

В свою очередь, оппозиция пригрозила блокировать работу Верховной Рады до тех пор, пока не будет принято решение об отставке Виталия Захарченко.

Напомним, палаточный городок в Мариинском парке, который получил название Антимайдана, организаторы свернули в 20-х числах декабря - митингующие разъехались и разошлись по домам. Вчера, 12 декабря, палатки появились вновь. Активисты говорят, что акция будет бессрочной. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram