ГоловнаПолітика

Гриценко объявил о выходе из "Батькивщины"

Заявление депутат подал утром во вторник

Гриценко объявил о выходе из "Батькивщины"
Фото: Макс Левин

Нардеп Анатолий Гриценко объявил, что выходит из фракции "Батькивщина" в Верховной Раде.

Об этом он написал в "Фейсбуке".

"В связи с невозможностью влиять на решения, принимаемые фракцией "Батькивщина", заявляю о выходе из фракции ВО "Батькивщина". Заявление такого содержания зарегистрировал сегодня утром после вчерашнего решения фракции, которым меня лишили права участия в ее заседаниях", - сообщил Гриценко.

Он пообещал в статусе внефракционного депутата оставаться в оппозиции к президенту Виктору Януковичу и его политике; выполнять избирательную программу ВО "Батькивщина", с которой шел на выборы; координировать свои действия с оппозиционными депутатами.

"Решение о выходе из фракции не было простым. В течение года в рамках фракции я твердо и последовательно отстаивал те принципы и ценности (объявленные публично и скрепленные подписями Гриценко, Турчинова, Яценюка), на которых наша партия "Гражданская позиция" вошла в состав Объединенной оппозиции "Батькивщина". Вы все это видели. Так же видите, чем оно завершилось. В этих условиях решение о выходе из фракции считаю логичным, ответственным и честным", - добавил он.

Напомним, 13 января народные депутаты от "Батькивщины" отказались проводить заседание фракции в присутствии Анатолия Гриценко и потребовали, чтобы он покинул заседание. По сообщению пресс-службы "Батькивщины", они сетовали на стойкую неспособность Гриценко к командной работе и участие в информационных войнах против собственной фракции.

Гриценко неоднократно критиковал руководство фракции, в частности Арсения Яценюка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram