ГоловнаПолітика

Депутат Еремеев: Азаров привел страну на грань коллапса и должен уйти

Премьер сам признал неутешительные результаты трехлетней работы, отмечает нардеп.

Депутат Еремеев: Азаров привел страну на грань коллапса и должен уйти
Фото: www.depo.ua

Внефракционный народный депутат Игорь Еремеев считает, что заявление премьера Николая Азарова о том, что без договоренностей с Россией Украину ожидал бы коллапс, является основанием для отставки Кабмина.

Об этом он сказал в эфире Радио Свобода.

«Заявления подобного характера еще раз подтверждают, что этот Кабинет министров должен уйти в отставку. Потому что если Кабинет министров говорит, что мы на грани коллапса и в результате трехлетней работы мы пришли к коллапсу, то это означает, что они не справились с экономическими вопросами. Я уже другие исключаю», - сказал Еремеев.

«Что касается того, дадут ли эти соглашения нам что-то важное и получим ли мы какой-то прорыв, я хочу сказать, что предыдущие почти 20 лет Украина получала газ по самой низкой цене в Европе. И что мы сделали за счет этого ресурса: мы сделали доменные печи, мы сделали реконструкцию производства, мы потратили средства на энергосберегающие технологии? Нет. Поэтому я бы спокойно относился к этим заявлениям, поскольку эти средства так же исчезнут, как исчезли те предыдущие миллиарды за 20 лет», - добавил депутат.

Напомним, во вторник, открывая заседание правительства, Азаров назвал историческими вчерашние договоренности. Глава правительства также спрогнозировал, что без них Украину ждало бы банкротство и социальный коллапс.

Еремеев во время голосования за отставку Кабмина 3 декабря отсутствовал.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram