ГоловнаПолітика

Милиция: Евромайдан шумит и блокирует движение

МВД нашло причины для штурма.

Милиция: Евромайдан шумит и блокирует движение

Милиция Киева распространила заявление, в котором отмечает, что блокирование движения в центральной части Киева, которые устраивают участники акций протеста, может обернуться уголовной ответственностью.

"Активисты Евромайдана значительно препятствуют движению автотранспорта и пешеходам, блокируя улицы города и устанавливая там палатки. Вследствие этого на проезжей части столицы создаются большие пробки", - отмечается в сообщении.

"Действия участников мирных собраний не должны нарушать права других граждан. За блокирование движения автомобилей предусмотрена ответственность согласно действующему законодательству", - добавляют в милиции.

"Кроме этого, в столичную милицию в последнее время постоянно поступают обращения от жителей центральных районов по поводу шума в ночное время, невозможности проехать к собственным домам, а то и вообще попасть в подъезд. Также своими действиями участники массовых акций мешают полноценной работе коммунальных служб столицы, которые наводят порядок на дорогах во время непогоды", - очевидно, мотивирует милиция предстоящий разгон Майдана.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram