ГоловнаБлогиБлог Сергія Капліна

Самоучитель по блокированию Азарова

Час ночи. 10 декабря. Моя машина стоит поперек улицы Шелковичной. На ней промокшая от снега табличка - собственность народного депутата Украины Сергея Каплина. За моей спиной экскаватор, два Камаза, трактора. Все без номеров, за рулем сбушники. "Коммунальное СБУ" готовится к штурму блокпоста УДАРАа на пересечении Богомольца и Шелковичной. Вокруг сотня беркута и внутренние войска. Один из срочников просит у меня закурить. Так молодые ребята спасаются от голода: их не кормили с утра. Спят они четвертые сутки в автобусе. Что здесь делают - не знают.

Спустя пару часов "техника" Попова уезжает. Один американец в недоумении от миссии спецтехники. Город "лег" от снегопада, а трактора как танки направили свои ковши в сторону митингующих. Он говорит, что не понимает как это возможно, потом что-то о налогах и правах, свободе... Наше блокирование пока удачно, они отступают. Блокирование - один из главных раздражителей власти и режима в целом.

Во-первых, налицо преимущество евромайдана, во-вторых - сотням казнокрадов приходится проходить еврофейсконтроль, пробираясь через посты митингующих. Випы вообще не у дел: пешком идти западло и небезопасно, въехать нереально. Мерседесы прячутся за углами, потом разворачиваются. Так, весь Кабмин переехал в Феллини или в рестораны на Липской.

Теоретически автомобили, стоящие на подступах к Кабмину с включенной аварийкой - непобедимы. Десятки, сотни авто и импровизированные автостоянки из депутатов, их помощников и просто киевлян и гостей города решает задачу блокирования всего и вся. Особенно надежные застрахованные. В случае проблем мы можем вызвать ГАИ или милицию. Я кстати так и сделал - не приехала, но уже завтра я буду "трепать" как тузик грелку не приехавших на вызов нардепа соколят Захарченка. Однозначно, автопикетирование - это то, что нужно. Еще, предлагаю аккуратно слаживать старую мебель возле отведенных мест для демонстрации нашей неприязни Азарову.

Предлагаю обсудить эти идеи в соцсетях и самоорганизоваться. Оригинально, евростоянки и сторожа депутаты-оппозиционеры, охраняющие вашу собственность днем и ночью.

Погода нынче не летная. Припаркуйся возле Азирова, ездь на метро, друг!

Сергій Каплін Сергій Каплін , Народний депутат, представник профспілок в Парламенті, лідер Партії простих людей
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram