ГоловнаПолітика

Украина ускоряет присоединение к соглашениям Таможенного союза

Соответствующее распоряжение выдал Кабмин.

Кабинет министров активизирует присоединение к отдельным договорам Таможенного союза.

Об этом говорится в выдержке из протокола Кабмина №64 от 13 ноября 2013 года, копии которых LB.ua предоставили сразу два блогера Антон Дмитриев и депутат от "УДАРа" Сергей Каплин. Подлинность документов пока не подтверждена.

В частности, согласно документам, Министерство экономического развития и торговли поручило Торгово-промышленной палате Украины до 5 декабря разработать комплекс мероприятий относительно сотрудничества с Россией. В первую очередь, это касается ускорения гармонизации правил таможенного оформления товаров, порядка определения страны их происхождения и т.д.

Кроме того, в рабочей записке Секретариата Кабинета министров, адресованной Минэкономразвития, говорится о необходимости обязательного выполнения задания правительства - в части внесения в Кабинет министров международных соглашений Таможенного союза, к которым могла бы присоединиться Украина, с резолюцией премьер-министра от 24 октября - до конца дня 22 ноября.

Напомним, по мнению Азарова, Украина может присоединиться к 70 соглашениям Таможенного союза. Хотя такие намерения ранее рассмешили российского премьера Дмитрия Медведева.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram