ГоловнаПолітика

Бушко "открестился" от антиевропейских заявлений

Регионал считает, что это провокации конкурентов-неудачников

Бушко "открестился" от антиевропейских заявлений

Распространенные от имени народного депутата (Партия регионов) Ивана Бушко заявления о предстоящем лишении мандатов нардепов партии за противостояние Соглашению об ассоциации Украина-ЕС являются провокацией.

Такое заявление в воскресенье, 20 октября, обнародовала пресс-служба нардепа на страницах соцсетей.

«В социальных сетях появились странные материалы о каком-то «заявлении» народного депутата Украины Ивана Бушко о возможности лишения мандатов его и части других депутатов от Партии регионов, которые якобы выступают против ассоциации с ЕС. Эти материалы никоим образом не соответствуют действительности и носят явный провокационный характер. Ведь понятно, что никаких подобных заявлений ни он, ни его пресс-служба не делали», – сообщила пресс-служба Бушко на страницах Facebook.

По словам депутата-регионала, сообщения исходят из уст политиков, которые «пытаются дискредитировать Партию регионов и ее наиболее ярких представителей, которые последовательно отстаивают европейский выбор страны».

Кроме того, Бушко отметил, что тоже занимает евроинтеграционную позицию и придерживается ее как политик и депутат.

В то же время регионал пообещал обратиться в компетентные органы с целью определить источник распространенной информации.

Напомним, сегодня в СМИ появились сведения о том, что народный депутат (Партия регионов) Иван Бушко прогнозирует лишение мандатов депутатов-регионалов, которые противятся подписанию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram