Оппозиция собрала 174 подписи за недоверие правительству

Печать
Оппозиция собрала 174 подписи за недоверие правительству
Арсений Яценюк
Новости по теме

Яценюк призвал КПУ присоединяться

Оппозиция собрала 174 подписи народных депутатов под требованием о внесении в повестку дня парламента вопроса о недоверии правительству.

Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщина" со ссылкой на выступление Арсения Яценюка в Верховной Раде.

Он отметил, что фракция КПУ, которая не голосует за назначение выборов в городах, мотивируя это требованием отменить пенсионную реформу, в действительности не голосует, «потому что знает, что проиграет выборы».

«А требуют они не пенсионной реформы, а, наверное, требуют от правительства каких-то денег, как всегда», - заявил Яценюк.

«Но если они требуют что-то другое, пусть подпишут резолюцию недоверия Кабинету министров», - подчеркнул он.

«Мы собрали 174 подписи, и будем регистрировать резолюцию недоверия правительству», - отметил Яценюк.

Для внесения вопроса о недоверии правительству в повестку Рады необходимы подписи как минимум 150 депутатов.

Напомним, оппозиция начала сбор подписей за выражение недоверия правительству после того, как Яценюку не дали слова на заседании Кабмина с участием Президента 27 февраля.

Тэги: Верховная Рада, Кабмин, Арсений Яценюк
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей