ГоловнаПолітика

Донецкий губернатор рассказал о "покращеннях" Януковича

Андрей Шишацкий считает, что ситуация в ЕС очень плохая.

Донецкий губернатор рассказал о "покращеннях" Януковича
Фото: www.62.ua

Председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий заявил, что на фоне непростой ситуации в европейских странах в Украине в течение всех лет президентства Виктора Януковича неуклонно повышаются социальные стандарты.

"Украина, несмотря на то, что за прошлый год не было достигнуто роста ВВП, она все-таки повышала социальные стандарты и для меня показательно, когда некоторые наши соотечественники - мои друзья, бывают за рубежом и надо все сравнить. Говорит, что когда прилетел с самолета, мне хотелось землю поцеловать - как мы тут еще хорошо живем", - рассказал Шишацкий, сообщают "Новости Донбасса".

Губернатор отметил, что не все же приезжают из Швейцарии и Германии. "Это люди обычных, рабочих даже профессий, то есть это не чиновники", - уточнил он.

По мнению Шишацкого, европейские страны сегодня "падают" в части социальных стандартов, в то время как в Украине они растут.

"Неуклонно увеличивались пенсии и росли социальные стандарты. Вы наверное знаете, что 2/3 пенсионеров 3 года назад получали пенсию до 1 тысячи гривен, сейчас таких только 1/5. Знаете, надо об этом говорить. Вы, наверное, смотрите передачи о Европе. Сегодня показывали Кипр. Большое воодушевление, ожидание у людей по выборам о том, что у нас 15% безработица и мы надеемся, что станет лучше. Испания с 27%. Скажем так, сегодня мир в целом падает, падает экономически, падает в части социальных стандартов. Особенно это касается европейских стран — это и Португалия, и Италия, и Болгария", - сказал он.

Отметим, что Шишацкий стал "Человеком года-2012" в России. Торжественное вручение награды состоялось 7 ноября в храме Христа Спасителя в Москве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram