ГоловнаПолітика

Арсен Аваков вернулся в Украину (ДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ ФОТО)

Экс-губернатора встретили коллеги

Народный депутат Украины, глава Харьковской областной организации ВО «Батькивщина» Арсен Аваков вернулся в Украину из Италии.

Экс-губернатор прибыл в терминал D аэропорта Борисполь, сообщает собственный корреспондент LB.ua.

«Я вернулся в Украину и имею намерение 12 декабря принять участие в первом заседании Верховной рады Украины VII созыва, принять присягу и незамедлительно приступить к исполнению обязанностей народного депутата Украины», - сказал Аваков по прибытию в Украину.

Стоит отметить, что политика встречали народные депутаты Андрей Парубий, Николай Томенко, Андрей Шевченко и Сергей Пашинский.

Напомним, ранее сообщалось, что червонозаводский райсуд Харькова отменил санкцию на задержание экс-губернатора Харьковской области Арсена Авакова

Как известно, 26 января 2012 года прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело против Арсена Авакова, которого подозревают в причастности к незаконному изменению целевого назначения и передаче в собственность 55 га государственных земель стоимостью свыше 5,5 млн грн.

Так, 31 января 2012 года Авакова объявили в международный розыск, а уже 25 марта Аваков был задержан в итальянском городе Фрозиноне. Апелляционный суд Рима 12 апреля освободил Авакова из-под стражи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram