ГоловнаСвіт

Берлускони купил себе шестую виллу с гаванью

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, который остается самым богатым политиком страны и после своей отставки, приобрел новую виллу - "жемчужину своей коллекции".

Берлускони купил себе шестую виллу с гаванью
Сильвио Берлускони
Фото: Newsru.com

По данным издания, 75-летний Берлускони купил усадьбу у своего друга, сенатора Марчелло дель Утри, ее стоимость неизвестна.

Как пишут итальянские СМИ, приобретенная политиком вилла расположена на берегу озера Комо, в регионе Ломбардия. Она имеет 30 комнат, а на ее территории располагается теннисный корт и внутренняя гавань с выходом к озеру.

Политик и бизнесмен, который "увлекается дорогой недвижимостью", пишет газета, давно искал подходящую виллу неподалеку от Комо. Два года назад Берлускони собирался приобрести усадьбу в коммуне Черноббио в Ломбардии, однако в последний момент ее владелец передумал продавать ее политику.

В настоящее время Берлускони владеет шестью виллами в Италии и за рубежом.

Накануне итальянские СМИ сообщили, что доходы Берлускони, задекларированные в 2011 году, выросли на 17% и достигли 48,180 млн евро.

Напомним, в конце февраля Миланский суд вынес вердикт о ненаказуемости Сильвио Берлускони за давностью совершенного преступления по скандальному "делу Миллса", в рамках которого ему были предъявлены обвинения в коррупции. Однако в отношении бывшего премьера в Италии идут еще три судебных разбирательства, в том числе по скандальным обвинениям в использовании сексуальных услуг несовершеннолетних проституток.

В начале марта Берлускони тайно прилетал в гости к Владимиру Путину в Сочи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram