ГоловнаПолітика

У Кернеса заверили, что "Металлист" получит деньги

Городская власть выделит средства на реконструкцию стадиона "Металлист" в сроки, утвержденные графиком.

У Кернеса заверили, что "Металлист" получит деньги
Фото: Дмитрий Неймырок

Об этом заявил директор Департамента по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского городского совета Александр Нечипоренко.

Так он прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что проведение матчей Евро-2012 году оказалось под угрозой из-за отсутствия финансирования из областного и городского бюджетов на реконструкцию стадиона "Металлист". Эту информацию озвучил директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский после вчерашнего рабочего заседания в Харькове во главе с операционным директором УЕФА Мартином Калленом.

Нечипоренко отметил, что на самой встрече Маркиян Лубкивский этот вопрос не поднимал, сообщает официальный сайт горсовета.

"В протоколе встречи записано, что все стороны, участвующие в этом процессе, удовлетворены утвержденным графиком финансирования. Согласно этому графику, всего мы должны выделить 15 миллионов гривен, из них 5,8 миллионов уже выделено, а 9,2 миллионов будут выделены в декабре этого года. Я получил заверения городского головы Геннадия Кернеса, что эти средства будут выделены точно по графику, поэтому ни о каком невыполнении обязательств в данном случае речи идти не может", - заверил Нечипоренко.

Он также отметил, что те опасения УЕФА, которые озвучил Маркиян Лубкивский - о проблеме энергообеспечения стадиона, из-за которой невозможно ввести арену в эксплуатацию и получить сертификат безопасности, - также не являются критическими.

Как сообщил чиновник, необходимое оборудование уже закуплено и находится на стадионе, просто его необходимо смонтировать, а это трудоемкий процесс.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram