ГоловнаПолітика

Евлаха попытаются использовать на выборах в Киеве

Экс-глава земельной комиссии Киевсовета Алексей Евлах попал под закон Украины об амнистии 2011 года в результате плодотворного сотрудничества со следствием, предоставив полное досье на «соратников», которое скорее всего используют в избирательной кампании власти в столице.

Евлаха попытаются использовать на выборах в Киеве
Фото: cripo.com.ua

Об этом пишет ZN.UA со ссылкой на свои источники.

«Вряд ли Евлаха мог "освободить судья за миллион долларов“. В отношении ключевой подручной фигуры команды Черновецкого решения принимает Банковая. А вот то, что Евлах предоставил органам полное досье на „соратников“, включая явки, пароли, фамилии, офшоры, — это факт. У Евлаха оказалась феноменальная память», — утверждает источник.

Теперь, по словам источника, если даже на суде, выступая как свидетель по любому из дел, находящихся под следствием киевских чиновников, экс-глава земельной откажется от своих показаний, у следствия есть необходимая информация для того, чтобы самостоятельно доказать виновность фигурантов.

«Похоже, выборный сезон-2012 в Киеве обещает быть громким, а информация, полученная от Евлаха, может сыграть ключевую роль в избирательной кампании власти в столице. Она, власть, будет говорить о наказании виновных и возвращении киевлянам того, что у них забрал Черновецкий. Дойдет ли до самого Черновецкого, Довгого, Басса и Ко — не факт», — пишет издание.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram