ГоловнаКультура

Люся Янукович культурно объединила Украину

Вчера, 9 ноября, в Донецком национальном театре оперы и балета им. Соловьяненко состоялась презентация культурно-просветительского проекта «Запад – Восток».

Люся Янукович культурно объединила Украину
Фото: www.ostro.org

Презентация осуществлялась под патронатом супруги Президента Украины Людмилы Янукович.

На презентацию прибыла делегация во главе с председателем Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаилом Вышиванюком.

Янукович подъехала к парадному подъезду театра в уже узнаваемом автомобиле с небольшим портретом Президента Украины на лобовом стекле. Людмила Александровна уже не стеснялась фото- и видеокамер, всем видом показывая, что находится в прекрасном расположении духа.

Первая леди призналась, что любит бывать в этом городе, потому что «там чисто и уютно и потому что Ивано-Франковской областью руководит Михаил Вышиванюк, с которым семья Януковичей дружит с 1997 года, то есть с момента их венчания».

«Правда, семья Вышиванюков опередила семью Януковичей по количеству внуков, - призналась с улыбкой Людмила Янукович. - У Михаила Васильевича пятеро внуков, а у нас только трое. Так что придется догонять».

Говоря о проекте «Восток – Запад», Людмила Янукович подчеркнула, что подобные культурные мероприятия смогут объединить страну. «Главное - любить, надеяться и прощать», - завершила свое выступление супруга Президента. Было видно, что после сказанных слов Людмила Александровна взволновалась, в ее глазах заблестели слезы.

На помощь первой леди страны пришел губернатор Ивано-Франковщины, вручивший ей гуцульскую шкатулку со словами «чтобы она была наполнена наградами Виктора Федоровича».

В рамках презентации прошел концерт, организованный Ивано-Франковской областной государственной филармонией в рамках гастролей по Донецкой области. Гости праздника услышали музыкальные произведения академического камерного оркестра «Harmonia Nobile», а также любительских и фольклорных коллективов Ивано-Франковщины.

Все фото: www.ostro.org

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram