>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кослесников: Евро-2012 - главное достижение независимой Украины

Евро-2012 стало наибольшим прогрессом, которого смогли достичь «после тоталитарного режима Украина и Польша».

Об этом сказал вице-премьер Борис Колесников, открывая совместное украинско-польское совещание по вопросам подготовки к Евро-2012, которое проходит сегодня во Львове.

В своем выступлении Колесников отметил, что на совещании будут оговорены основные моменты работы в рамках подготовки двух стран к чемпионату по футболу.

В свою очередь министр экономики Польши Вальдемар Павляк отметил, что сегодняшняя встреча во Львове является особо важной «для придания импульса по делам, которые объединяют Украину и Польшу в перспективе 2012 года».

«Важно, чтобы эти проекты были хорошо налажены и скоординированы между нашими странами. Поэтому сегодня присутствуют представители Польши из разных отраслей, среди них в частности, и министр транспорта и связи. Помимо вопросов Евро, мы также заинтересованы в налаживании сотрудничества в области энергетики», - сказал Павляк.

Украинско-польская делегация побывает на магистрали Львов-Краковец, где состоится церемония закладки в начале новой автодороги с капсулы письмами на украинском и польском языках.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram