ГоловнаПолітика

Завтра Тимошенко улетает в Польшу

В субботу, 3 июля, лидер БЮТ Юлия Тимошенко примет участие во Встрече высокого уровня по вопросам демократии в Польше.

Тимошенко посетит город Краков по приглашению министра иностранных дел Польши.

Об этом сообщает пресс-служба Юлии Тимошенко.

"Ваше присутствие имеет особое значение для нас из-за Вашей преданности идее укрепления демократии и прав человека во всем мире, а также из-за Вашей роли в поддержке большего привлечения женщин к социальной и политической жизни", - говорится в приглашении.

Планируется, что Тимошенко выступит во время дискуссии, в которой будут принимать участие первая женщина-премьер-министр Новой Зеландии Дженнифер Мэре Шипли, посол США по особым поручениям по вопросам женщин в мире Мелания Вервир и бывшая первая леди Польши Йоланта Квасневская.

Во Встрече высокого уровня по вопросам демократии примут участие Государственный секретарь США Хилари Клинтон и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский, а также лидеры по защите демократии и прав человека со всего мира.

Встреча высокого уровня по вопросам демократии, которая посвящена десятой годовщине основания Содружества демократий, организована Министерством иностранных дел Польши.

Содружества демократий были основаны в 2000 году по инициативе Госсекретаря США Мадлен Олбрайт и министра иностранных дел Польши Бронислава Геремека. Целью организации является укрепление демократии на глобальном уровне.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram