ГоловнаПолітика

Шуфрич боится, что Левочкин "предаст" Януковича

"Регионал" Нестор Шуфрич опасается, что нынешний глава Администрации президента Сергей Левочкин может "предать" нового президента Виктора Януковича.

Об этом Шуфрич заявил в эфире программы "Черное и белое" на телеканале ТВi.

Он отметил, что у Левочкина "специфическая биография": "В 2004 году в декабре, в конце ноября, именно через него "оранжевые" имели доступ к Кучме".

"Через Медведчука Порошенки, Червоненки не могли попасть к Кучме и вести переговоры на "слив" Януковича", - заявил "регионал", добавив, что Виктор Ющенко и Леонид Кучма в 2004 годы "договаривались через Левочкина".

"Следующий момент, который я не могу забыть – это 2005 год, Левочкин и Литвин. Когда Литвин проваливается на выборах 2006 года, тогда у нас появляется Левочкин", - сказал Шуфрич.

Отвечая на вопрос, пытались ли они с Левочкином обсуждать эти проблемы, Шуфрич сказал: "Пытались обсуждать, но Сергей, как хитрая нерпа, все время эти вопросы обходит".

"Меня беспокоит следующий аспект: а не предаст ли он еще раз? Были же уже сигналы на уровне слухов – Левочкин и Арсений Яценюк, Левочкин и Сергей Тигипко", - заявил "регионал".

"Но если Виктору Федоровичу (Януковичу) удобно работать с ним, то мы принимаем решение президента. Безусловно, мы переживаем за это кадровое назначение, но надеемся, что оно не повлияет на авторитет и рейтинг Януковича", - подчеркнул он.

В тоже время, регионал заявил: "Я почти исключаю, что у Левочкина будет монополия на Януковича".

"Сережа чуть-чуть передавил свои личные отношения с Виктором Федоровичем. Ведь по логике вещей есть очень достойная должность первого помощника или руководителя группы помощников", - считает Шуфрич.

Он также подчеркнул, что Левочкин "захотел быть главой даже не секретариата, а главой Администрации президента".

Отвечая на вопрос о том, инициировал ли Левочкин переименование Секретариата президента в Администрацию, регионал сказал: "Зная Виктора Федоровича, мне кажется, что ему все равно, как называется канцелярия".

Как сообщали СМИ, в июле 2009-го между Шуфричем и Левочкином произошла драка. После заседания фракции Партии регионов в кинотеатре "Зоряный" в Киеве Шуфрич якобы ударил Левочкина в лицо.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram