ГоловнаПолітика

Павленко готов уйти в отставку, если его вину докажут

Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил о готовности уйти в отставку в случае доказательства обвинений следственной комиссии Верховной Рады в злоупотреблениях при реконструкции Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве.

Павленко готов уйти в отставку, если его вину докажут
Фото: newsru.ua

"Если они (обвинения следственной комиссии Рады) будут доказаны в суде, естественно, я готов (уйти в отставку)", - сказал Павленко.

При этом министр добавил, что сам инициировать судебные разбирательства не намерен.

"У меня нет времени на беспредметные споры... Может, я когда-нибудь соберу все, и потом будут какие-то действия с моей стороны... Смешно с туалетными утятами вступать в какую-либо дискуссию", - добавил министр.

Павленко считает обвинения в его адрес политической провокацией.

Как сообщалось, депутаты Верховной Рады Равиль Сафиуллин (фракция Партии регионов), Владимир Филенко (фракция Блока Юлии Тимошенко) и Сергей Храпов (фракция Коммунистической партии) предлагают парламенту рекомендовать Кабинету Министров рассмотреть целесообразность пребывания Павленко на должности министра.

22 июля Павленко опроверг обвинения следственной комиссии Рады в злоупотреблении при реконструкции НСК "Олимпийский" в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram